Cuauhtémoc Nájera Ruiz– Coordinador Nacional de Danza

Alejandra Herrera – Jefe de Departamento de Eventos Especiales

Laura Godínez - Asistente operativo

Francisco Botello – Chofer

 

Charleen Durán- Subdirectora del Programa Nacional de Danza 

Gabriela Padilla - Asistente operativo

 

María Teresa Trujillo Posadas-Subcoordinadora Nacional de Danza

Xóchitl Jiménez –Asistente operativo

Alejandra Núñez – Préstamo de espacios

Armando Reyes – Operaciones escenotécnicas

José Luis Ángeles – Operaciones escenotécnicas

Miguel Ángel Vivanco - Personal de apoyo

 

Promoción y difusión 

Domingo Garcilazo Solorio - Encargado de Relaciones Públicas 

Verónica Gabriela Jiménez Bernal - Prensa y contenidos

Yazmin Karina González Guzmán - Arte y diseño gráfico 

Alma Rotceh Medina López- Redes y gestión de base de datos.

Daniel Alfonso Lugo Rodríguez- Redes y gestión de contenido visual y audiovisual. 

Laura Melín - Asistente 

José Ignacio Luna - Asistente

 

Martha Herrera – Subdirectora de Vinculación Escolar y Atención al Público 

Socorro Ramírez – Secretaria

 

Alejandro Castruita Córdoba – Subdirector administrativo

Leticia Martínez – Secretaria

Alejandro Luna – Recursos humanos

Víctor Martínez – Recursos materiales

José Luis Romero – Recursos materiales

Yolanda Pérez – Apoyo estadísticas y encuestas

María Esther Rodríguez – Mensajería

Laura Osorio - Secretaria

Guadalupe Nava Ranero - Recursos Financieros

 

Gabriel Torres Vargas - Enlace Administrativo y Coordinador del Teatro de la Danza

Ramón Aceves Ortega- Jefe de foro 

José Manuel Ruíz Salvatierra - Enlace del teatro de la danza

Tramoya

Supervisor: Antonio Onofre Sánchez 

Técnico: Oscar Macías Noria y Joel Mendoza Landeros

Iluminación 

Jefe de taller: Benito Pérez Carriola

Supervisor: Juan Ramón Vélez Loranca

Técnico: Luis Alberto Díaz Rodríguez 

Asistente teatral: Leonardo Daniel González Martínez

Utilería

Jefe de taller: Víctor Hugo Reyes 

Supervisor: Ramón Delgado Estrada 

Técnico: David Zuñiga Vidal 

Sonido

Jefe de taller: Esteban Ramírez Loranca 

Supervisor: Roberto Rodríguez Villanueva 

Vestuario

Supervisor: Natividad Pérez Flores